过年啦!走亲访友拜年是必不可少的,需要搭乘公交出行的市民们,惠州各县区的公交运营时间在春节期间均有所调整,出行之前一定要注意在此期间的班车发车时间。
建议大家收藏或分享此信息,避免误了行程!
01
仲恺高新区
春节期间,为方便仲恺区市民及留守的外来人员的出行,我司将安排部分人员、车辆坚守服务岗位,继续为大家提供免费出行服务,具体安排如下:
1.运行时间:
年2月13日至22日8:00-16:00(2月14日8:00-14:00)
2.运行线路:
亿纬锂能、仲恺公园、TCL产业园、投控大厦、人才大厦、科融大厦、五一大道、陈江广场、格林童话、元晖光电、信利产业园
3.发车时间:
亿纬锂能:08:00、09:00、10:00、11:00、12:00、13:00、14:00、15:00、16:00
信利产业园:09:00、10:00、11:00、12:00、13:00、14:00、15:00、16:00、17:00
监督投诉/联系人:周兴国
惠州市恺旋交通投资发展有限公司
年2月8日
过完年回来仲恺,仲恺高新区团委还会开出“爱心巴士”,等着您“回家”哦。
1、运行时间:年2月21日至23日9:00-18:00(年初六-年初八)
2、运行路线:仲恺汽车站→区内各相关企业,路线如下:
A线:
仲恺汽车站→医院→三星电子厂→信利公司→格林童话→元晖光电→瑞银昌→TCL通力电子→龙旗电子→亿纬锂能→德赛西威→TCL显示科技→TCL液晶产业园→可口可乐→五一路口→仲恺汽车站
B线:
仲恺汽车站→仲恺轻轨站→平南路口→宏利五金→三盛电子→罗格朗电子→消防大队→TCL金能电池→海格电气→惠环中学→惠环轻轨站→航天科技→东方通讯科技→银宝山新→大学生创业孵化基地→伟杰幼儿园→TCL科技大厦→T-PARK时尚公园→仲恺汽车站
02
惠城区
惠州公交公司公交车运营时间将2月15日(除夕)至2月19日(年初四)进行调整,2月20日(年初五)公交车首末班发车时间恢复正常。
20X系列线路公交车,及往来惠城区至博罗、惠东、大亚湾方向的公交车将在2月15日(除夕)至2月17日(年初二)对运营时间进行调整,2月18日(年初三)起首末班发车时间恢复正常。
另外,因应西湖花灯展览活动的需要,部分公交线路及西湖接驳专线将会进行特别调整。
具体如下:
西湖花灯公共交通指引
年2月15日-2月22日,原有的惠州西湖接驳专线将分为惠州西湖接驳专线A线、B线和C线,运营时间为18:30至22:30,用于保障市民公交出行观览灯会。同时,在公交重点保障期间,途经的19条线路服务时间也将调整延长至22:30。
乘坐2路、5路、7路、8路、10路、11路、13路、15路、17路、18路、19路、21路、24路、25路、41路、路公交车,在百花洲站、西湖东门(平湖门)站、荔浦风清站下车,再由西湖东门步行前往西湖景区游园观灯;亦可乘坐29路、33路、36路公交线路至部队站下车,再由西湖小西门步行前往西湖景区游园观灯。
03
惠阳区
04
惠东县
惠东县俊鹏公共汽车营运时间表
平山-淡水线班车
惠东汽车客运总站
年春运期间班车停班计划
05
大亚湾
为保障春节期间公共交通出行需求,同时兼顾公交驾驶员春节回家团聚的珍贵机会,参照往年春节客流及班次安排经验,大亚湾公交线路将在春节期间(除夕、初一、初二、初三)班次作出调整。
2月19日(年初四)起,大亚湾公交线路首末班发班时间恢复正常。具体如下:
线(大亚湾汽车站—小桂村)
惠大公交快线(大亚湾体育馆—市汽车客运总站)
(本信息来源:大亚湾公交)
由于信息滞后的原因,目前尚无博罗县及龙门县公交运营时间调整的信息,大家可以上西子圈随时了解最新的惠州资讯。
预览时标签不可点收录于话题#个上一篇下一篇